В треугольнике со сторонами 16 и 2 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой стороне, равна 1. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?
- 27.09.2018 15:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=ah/2 S=(16•1)/2=8
Из формулы площади S=(a•h)/2 выразим высоту h=2S/ah=2•8/2=8
2-aя высота равна 8
- 28.09.2018 05:35