пириметор прямоугольника АВС равен 64см.сторона АВ меньше стороны АС на 7см,но больше стороны ВС на12.Найдите длину каждой стороны треугольника АВС
решите в виде задачи пожалуйста
- 17.09.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано: АВС-треугольник
Р= 64 см
АВ < АС на 7 см
АВ > ВС на 12 см
Найти: стороны треугольника АВС
Решение:
Пусть АС будет Х, тогда АВ = Х-7, ВС=(Х-7)+12
Составим уравнение: х+х-7+(х-7)+12=64
х+х-7+х-7+12=64
3х-14+12=64
3х=64+12-12
3х=66
х=22 (см) - сторона АС
АВ=22-7=15 (см)
ВС=15+12=27 (см)
Проверим: P=22+15+27=64 (см)
От спасибо не откажусь)
- 17.09.2018 12:55