Как записать условие задачи?
Садовод выростил и продал 2000 цветов:роз - 450, это в два раза меньше, чем астр,а остальные гвоздики. Сколько гвоздик выростил садовод?
- 20.07.2018 22:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего - 2000 шт.
Роз - 450 шт.
Астр - в 2 р. меньше (поставишь стрелку к розам)
Гвоздики - остальное
Решение :
1)450:2=225(шт.)- астр
2)225+450=675(шт.)- астр и роз вместе
3)2000-675=1325(шт.)-гвоздики
Ответ: садовод вырастил 1325 шт. гвоздик.
- 21.07.2018 10:32