Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля.автобус за 5 часов проходит такой же путь как легковой автомобиль за 3 часа .Найди скорость автобуса
- 20.07.2018 22:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость автобуса х, тогда скорость автомобиля х+26
5*х=3(х+26)
5х=3х+78
5х-3х=78
2х=78
х=39(км/ч) - скорость автобуса
- 21.07.2018 08:22