5+4целых 1/5*(-1целая 4/7)
-5целых 2/3:4целых 1/4-5целых 1/3:7/8
По действиям
заранее спасибо.
- 13.07.2018 23:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4 1/5 * (-1 4/7)= - 21/5 * 11/7= - 33/5= - 6 3/5
2) 5+( -6 3/5)=5-6 3/5= - 1 3/5
. -5 2/3 : 4 1/4 - 5 1/3 : 7/8= - 7 3/7
1) -5 2/3 : 4 1/4= - 17/3 * 4/17= - 4/3= - 1 1/3
2) 5 1/3 : 7/8=16/3 * 8/7=128/21=6 2/21
3) - 1 1/3 - 6 2/21= - 1 7/21 - 6 2/21= - 7 9/21= - 7 3/7
- 14.07.2018 05:57