Сократите дроби: 8/16, 5/25, 24/28 :з просто я не понимаю как сокрощать ... Если не сложно.... Объясните :з
- 26.08.2018 09:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
5/25 и5и25 делятся на 5. 5 делим на 5=1, 25делим на 5 получаем 5.т.е. 5/25= 1/5
24/28 =6/7 делятся на 4
- 27.08.2018 11:18
5/25=1/5
24/28=6/7
Объяснение.Для того чтобы сокрощать нам нужно знать таблицу умножения.
Допустим 3/15=1/5 получается 1/5 потому что 3 делится на 15 следовательно 3 делим на 3 и 15 тоже делим на 3 получаем 1/5.
Еще пример 40/60=2/3 Эти два числа делятся на 20. 40 разделить на 20 получаем 2. 60 разделить на 20 получаем 3.
Надеюсь помог.
- 28.08.2018 17:13