Собранный урожай слив распределили следующим образом:75% всех засушили, 40% остатка пошло на варенье, а из оставшихся 3кг сварили компот. Сколько всего собрали слив?
- 24.09.2018 22:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
100-75=25% пошло на варенье и компот
25*0,4=10% засушили
25-10=15% на компот
3:0,15=20 кг весь урожай
=======================
- 25.09.2018 03:41