Помогите задача
задача во время похода туристы прошли пешком в 8 раз большэ чем проплыли по озеру.сколько км составлает длина всего маршрута еслипо озеру проплыли на 35 км меньше чем прошли пешком.Как ?
- 20.08.2018 01:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
8(у-35)=у
8у-280=у
8у-у=280
7у=280
у=280/7
у=40, то есть туристы прошли пешком 40 км. По озеру проплыли на 35 км меньше, то есть х=у-35=40-35=5 км. Длина всего маршрута составила 40+5=45 км.
- 21.08.2018 18:56