На координатном луче отмечена точка А(m).отметьте на этом луче
точки B(3/4m) и С(1 1/3m)
- 26.08.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Нарисуй координатный луч
2) Отмерь от 0 до А 6 клеток и поставь точку на координатном луче. Подпиши над точкой А, под точкой m. 3) Отмерь от 0 4 клетки. Проставь точку В. Под точкой напиши 2/3 m.
4) Отмерь от 0 9 клеток и поставь точку С. Подпиши снизу 1 целая 1/2 m.
5) Пиши под коорд. лучом:
AB = m - 2/3 m = 1/3 m.
BC = 1 целая 1/2 m - 2/3 m = m
BC - AB = 2/3 m.
BC больше AB на 2/3 m.
- 27.08.2018 18:31