Для ремонта купили 16 банок белой и 14 банок голубой краски. Сколько кг каждой краски купили если известно что все банки одинаковые а всего купили 150 кг краски?
- 06.09.2018 09:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
150 : (16 + 14) = 5 кг -масса 1 банки
16 * 5 =80 кг - белой краски
14 * 5 = 70 кг - голубой краски
Ответ: 80 кг и 70 кг
- 08.09.2018 10:36