Собственная скорость катера 30км/ч скорость течения реки 2,2км/ч, сначала катер шел 1,2 часа против течения а затем 0,8 часов по течению какой путь катер прошел за все это время?
- 26.08.2018 20:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)30- 2,2 = 27,8-скорость против реки.
2)30+2,2=32,2-скорость катера по реке.
3)27,8*1,2=33,36-км против реки.
4)32,2*0,8=25,76-км по реке.
5)25,76+33,36=59,12-км прошёл катер.
Ответ: 59,12 км.
- 28.08.2018 00:26