Сколько корней имеет уравнение: |x+2+|−x−4||−8=x?
- 05.08.2018 23:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
7/Задание № 3:
Сколько корней имеет уравнение: |x+2+|−x−4||−8=x?
РЕШЕНИЕ:
|x+2+|−x−4||−8=x
|x+2+|x+4||−8=x
Условию раскрытия моделей соответствуют только первый и третий корни 2 и -6.
ОТВЕТ: 2 корня
- 06.08.2018 06:47