1) Реши задачу.
Два поезда идут навстречу друг другу. Один из них вышел на 2 часа раньше другого и двигается со скоростью 47 км\ч. Скорость другого поезда на 13 км\ч больше. Поезда встретились через 5 часов после выхода первого поезда.
Найди расстаяние между станциями.
Помогите очень нужно!!!
- 14.09.2018 16:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
47+13=60км/ч-скорость второго поезда 47.5=235км -прошёл первый поезд 5-2=3ч -был в пути второй поезд 3.60=180км-прошёл второй поезд 180+235=415км -расстояние между станциями ответ:415км
- 15.09.2018 16:50