Реши уравнение: x/15=24/60
- 12.08.2018 18:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пропорцией
60•Х=15•24
Х=15•24/60
Сокращаем 15 и 60 на 15
Х= 1•24/4
Х=6
Проверка
x/15=24/60
6/15=24/60
Сокращаем 6/15 на 3; 24/60 на 12
2/5= 2/5.
- 13.08.2018 05:57