Задача из двух пунктов расстояние между которыми 132 км одновременно навстречу друг друга выехали мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста.
Какой путь проехал каждый из них до встречи, что они встречались через 2,2 часа?
Пж :/
- 14.08.2018 05:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
х (км/ч) - скорость велосипеда
4х (км/ч) - скорость мотоцикла
1) 132:2,2=60 (км/ч) - скорость сближения
2) х+4х=60
5х=60
x=12 (км/ч) - скорость велосипедиста
12*4=48 (км/ч) - скорость мотоцикла
12*2,2=26,4 (км) - проехал велосипед.
48*2,2=105,6 (км) - проехал мотоцик.
- 15.08.2018 20:01