маша купила 10 тетрадей ей дали сдачу 8 рублей если она купила 12 тетрадей то ей не хватило 16 рублей
- 01.08.2018 15:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Какой тип решения нужно указать? Если через уравнение то получается система:
{10x=y-8 {60x=6y-48 {128=8+10x {x=12
{12x=y+16 {6y-48=5y+80 {y=128 {y=128
Где x- стоимость одной тетради, y-сумма денег, которая была у маши.
- 03.08.2018 06:30