Помагите пожалуйста решить 1)4/5+7/4 2)6/7-1/2 3)5-4 6/11 4)1 15/16+7 1/6 5)4 7/12-1 7/30
- 23.07.2018 08:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)4/5+7/4=(16+35)/20=2 11/20
2)6/7-1/2=(12-7)/14=5/14
3)5-4 6/11= 5-50/11=(55-50)/11=5/11
4)1 15/16+7 1/6 = 31/16+43/6=(93+344)/48= 437/48= 9 5/48
5)4 7/12-1 7/30= 55/12-37/30=(550-148)/120=402/120= 3 42/120= 3 7/20
- 24.07.2018 03:58