1. Решите уравнение:
2. Периметр прямоугольника равен 17,4 см. Найдите его ширину, если она на 2,5 см меньше длины.
3. Угол α равен 8/9 прямого угла. Укажите градусную меру угла α
4. В мешке было 55 кг картофеля. Из него взяли 4/5 всего картофеля. Сколько килограммов картофеля осталось в мешке?
- 23.07.2018 08:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Могу написать второе составив уравнение:
2)(х+2,5)*2=17,4
2х+5=17,4
2х=17,4-5
2х=12,4
х=12,4:2
х=6,2
- 24.07.2018 20:09