Из числа 47 вычли некоторое число. затем полученную разность умножили на 2, из результата вычли 15 и получили 45. какое число вычли из 47?
- 15.09.2018 20:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
(47-х)·2=45+15
(47-х)·2=60
47-х=60÷2
47-х=30
х=47-30
х=17
!!!!(47-17)·2-15=45!!!!
- 16.09.2018 00:25
(47- х) * 2 - 15 = 45
94 - 2х - 15 = 45
2х = 94 - 15 - 45
2х = 34
х = 34 : 2
х = 17
Ответ: 17.
- 17.09.2018 12:37