В каждом рюкзаке по 2 банки мясных консервов.в каждой банке по 2 кг.Сколько кг консервов в 12 рюкзаках?Хватит ли этого запаса на 15 дней.если каждый день они съедают по 3 кг консервов?
- 03.08.2018 18:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если в 1 рюкзаке две банки по 2 кг то в одном рюкзаке=4кг
1)12*4=48 в 12 рюкзаках
2)48:3=16
Ответ:Хватит и останется еще 3 кг
- 03.08.2018 21:30
2*2=4 кг консервов в 2 банках, то есть в одном рюкзаке
12*4=48 кг консервов в 12 рюкзаках
48/3=16 (консервов хватит на 16 дней)
ответ 48 кг консервов в 12 рюкзаках
этого запаса хватит на 15 дней
- 04.08.2018 22:17