Автомобиль проехал 32 км за 30 мин сколько километров проедет велосипедист за это то же время если его скорость составляет три восьмых скорости автомобиля?
- 18.07.2018 13:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 32*2=64 км/ч
2. 64/8=8 км/ч-
3. 8*3=24 км/ч-велосипедист
4. 24/2= 12 км-проехал велосипедист за 30 минут
Ответ: 12 км
- 19.07.2018 08:58