Андрей и Сергей братья, им вместе 11 лет. Их сёстрам Лене и Вере вместе 15 лет. Сергей старше Лены на 1 год, а вместе им 13 лет. Сколько лет каждому из ребят? Нужно полное решение! Срочно!
- 01.08.2018 20:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 13-1/2=6(л) Лене.
2) 6+1=7(л) Сергею.
Теперь найдем Андрея.
3) 11-7=4(г) Андрею.
Найдем Веру.
4)15-6=9(л) Вере.
Ответ: Андрею - 4 года, Сергею - 7 лет, Лене - 6 лет, Вере - 9 лет.
- 02.08.2018 04:54