Решите уравнения
5х-2х=8,7
5х+4х=12,6
3у+у+9,52=10,4
7у-2у-5,6=10,3
- 24.08.2018 13:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х = 8,7,
х = 2,9,
5х + 4х = 12,6,
9х = 12,6,
х = 1,4,
3у + у + 9,52 = 10,4,
4у = 10,4 - 9,52,
4у = 0,88,
у = 0,22,
7у - 2у - 5,6 = 10,3,
5у = 10,3 + 5,6,
5у = 15,9,
у = 3,18
- 25.08.2018 23:15
3x=8,7
x=8,7:3
x=2,9
5х+4х=12,6
9x=12,6
x=12,6:9
x=1,4
3у+у+9,52=10,4
4y+9,52=10,4
4y=10,4-9,52
4y=0,88
y=0,88:4
y=0,22
7у-2у-5,6=10,3
5y-5,6=10,3
5y=10,3+5,6
5y=15,9
y=15,9:5
y=3,18
- 26.08.2018 12:27