Срочно помогите пожалуйста!!! Магазин за три дня продал 1776 кг масла, причем во второй день было продано в 2 раза больше масла, чем в первый,а в третий день- в 3 раза больше,чем в первый. Сколько килограммов масла продавал магазин в каждый из этих трех дней?
- 02.09.2018 23:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ: 296 кг масла продано в магазине в первый день , 592 кг - во второй день, 888 кг - в третий день.
- 03.09.2018 21:08
6x=1776
x=1776:6
x=296-I
296*2=592-II
296*3=888-III
Ответ:1-ый день-296 кг,2-ой-592 кг и 3-ий-888 кг
- 04.09.2018 23:50