Периметр равен 250 см 1 сторона в 5 раз меньше второй, вторая на 40см меньше третьей
- 03.08.2018 17:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
5х см - вторая сторона
5х+40 см - третья
Всего 250 см
х+5х+5х+40=250
11х=250-40
11х=210
х≈19,1 см - первая сторона
19,1*5=95,5 см - вторая сторона
95,5+40=135,5 см - третья
- 04.08.2018 08:29