Первая бригада может отремонтировать дорогу за 90 дней,а вторая за 45 дней. За сколько дней могут отремонтировать дорогу обе бригады работая вместе?
- 03.09.2018 14:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Нужен ответ8289
Помощники
Школы
Это интересно
Задать вопрос
Войти
7АнонимМатематика24 апреля 00:58
Первая бригада может отремонтировать дорогу за 90 дней,а вторая за 45 дней. За сколько дней могут отремонтировать дорогу
обе бригады,работая вместе?
Ответ или решение1
Решение: Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим объем выполняемых работ. Следующим действием найдем производительности труда каждой бригады: первая бригада - Х/90; вторая бригада - Х/45. Теперь найдем общую производительность труда двух бригад. Она будет равна Х/90 + Х/45 = 3Х/90 = Х/30. Следовательно, две бригада, работая вместе, отремонтируют дорогу за Х/Х/30 = 30 дней. Ответ: 30 дней.
- 04.09.2018 10:02