Первая машинистка печатает 8 страниц в час, а вторая за 4 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 3 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 3 ч совместной работы?
20 балов
- 15.07.2018 01:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 - за 4 часа печатает 24 стр, след. 6 стр в час.
Обе за 3 часа напечатают 42 стр.
6*3+8*3=18+24=42
- 16.07.2018 00:27