От вершины одного холма до вершины другого холма идёт тропа длиной 1840 м. С этих вершин навстречу друг другу одновременно отправились два лунных тельца. Спустя некоторое время тельцы остановились для отдыха. Выяснилось, что один телец прополз до остановки 1/8 часть этого расстояния, а второй — 1/10. На каком расстоянии друг от друга они остановились?
- 01.08.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/10 часть = 1840/10=184 м
расстояние между = 1840-230-184 = 1426 м
- 02.08.2018 09:08