Помогите мне решить несколько заданий.Заранее спасибо.
1) Чем похожи выражения и чем они различаются? 50-(30+10) (50-30)-10 найди значения выражений. 2)запиши двузначное число не используя цифру 0.поменяй в нём местами цифры единиц и десятков.запиши получившееся число.какое число больше и на сколько?3)Олегу 27 лет. возраст его младшего брата Андрея составляет третью часть возраста Олега.сколько лет Андрею?4)сумма двух чисел равна 17 одно из слагаемых-6.назови другое слагаемое. 5) одно число равно 5 а в другое в 3 раза больше.назови разность этих чисел.
- 08.08.2018 17:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 50 - (30 +10) = 10 вычитание суммы чисел из числа
(50 - 30) - 10 = 10 вычитание числа из разности чисел
2) Например, 25 - меньше , 52 - больше , 52 - 25 =27
3) 27:3 = 9 лет Андрею
4) 17 - 6 =11 - второе слагаемое
5) 5*3=15
15 - 5 = 10
- 09.08.2018 15:02