В магазин привезли 630 м различных тканей. Шерсти было в 3 раза больше, чем сатина, а ситца в 6 раз больше, чем шерсти и сатина вместе. В мерный же день продали 7/10 всего ситца. Сколько метров ситца осталось?
Решение пожалуйста
- 03.09.2018 20:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
6*(х+3х)=24х м.
Составим уравнение:
х+3х+24х=630
28х=630
х=22,5
Ситца привезли 22,5*24=540 м.
Продали 540:10*7=378 м ситца.
Осталось 540-378=162 м ситца.
Ответ: 162 м.
- 04.09.2018 13:34