Решите уравнение
2/х²+3/х-5=0
- 26.08.2018 09:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
2+3х-5х^2=0
Запишем в нормальном виде, предварительно умножив на минус 1:
5х^2-3х-2=0
D=9+40=49=7^2
X1=3+7/10=1
x2=3-7/10=-0,4
- 27.08.2018 12:10
2t^2+3t-5=0
Сумма коэффициентов равна нулю, след-но t1=1, t2=-c/a=-5/2
подставляем в 1/x=t
x1=1, x2=-2/5
- 28.08.2018 01:27