Помогите пожалуйста
1) когда от каната отрезали 38% его длины, остался кусок длиной 11,4м. Какой длины был канат?
2) в заповеднике учёные измерили двух питонов. Длина королевского питона оказалась равной 1,5 м и составляла 1/5 длина сетчатого питона. На сколько метров длина сетчатого питона больше длины королевского питона?
- 21.07.2018 14:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
11,4—62%
Х—100%
Х=11,4*100:62=18,4 метра
2) 1,5*5=7,5 м длина сетчатого питона
7,5-1,5=6 м
На 6 метров больше
- 22.07.2018 04:05