2 автобуса вышли одновременно с одной стоянки в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между ними было 405 км. Скорость одного автобуса 65 км/ч. Найди скорость другого автобуса.
- 19.09.2018 13:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
65*3=195 км проехал 1 автобус за 3 часа 405-195=210 км проехал за 3 часа 2 автобус 210:3=70 км/час скорость 2 автобуса
- 20.09.2018 22:40
1) S=V*t
S=65*3=195 (км)-прошел один автобус
2)405-195=210 (км)-прошел второй автобус
3)S=V*t,V=S:t
V=210:3=70 (км/ч)-скорость второго автобуса
Ответ:70 км/ч скорость второго автобуса
- 21.09.2018 01:58