(1/2-1/3)*3= как решить
- 10.07.2018 09:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
(1/2-1/3)*3= т.к у нас скобки первое решаем то что в них.
1/2-1/3= 3-2/6 (общий знаменатель 6,потому что и делится и умножается на 6
3-2/6*3= 1/2 (6 делим на 3 и у нас остается 3-2, получаем 1 и то что сократили из 6-ки получает 2)
ответ 1/2
- 11.07.2018 01:11