На тарелке было 16 пирожков. Четвертую долю всех пирожков взял брат остальные поделили поровну между собой три сестры . сколько пирожков получила каждая сестра?
- 10.07.2018 17:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
16:4=4 (п)-взял брат16-4=12 (п)-осталось сёстрам12:3=4 (п)-получит каждая сестраОтвет:4 пирожка
- 11.07.2018 15:07
- 12.07.2018 01:22