В школьном музее боевой славы 742 экспоната. Две седьмые части всех экспонатов подарили музею ветераны, а остальные собрали сами ребята. Сколько экспонатов собрали ученики?
- 14.09.2018 02:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
742/7=106 (экс. 1 часть)
106*2=212 (подар.)
742-212=530 (собр.)
- 15.09.2018 03:25