Прямой экран телевизора имеет размер по диагонали 45 см.Отношения длин сторон экрана равно 3:4.Надо вычислить размеры экрана телевизора.
- 12.07.2018 05:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Т.к. квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов:
х²+(4/3х)²=45²
х²+16/9х²=2025
х²=729
х=27 см - длина одной из сторон
4/3*27=36 см - длина другой стороны
Ответ: размеры экрана 27 на 36 см
- 13.07.2018 02:25