Олег хочет купить кроссовки. В одном магазине кроссовки продаются по цене 2800 руб.. В другом магазине такие же кроссовки стоят 3500 руб., но на них В этот день действует скидка 25%. Сколько рублей заплатит Олег за более выгодный вариант
- 14.09.2018 07:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 100-25=75 процентов
2) 3500:100*75=2650
2650 дешевле 2800
- 15.09.2018 20:01
100: 25 = 4
1) 3500: 4= 875 - мы узнаем, сколько рублей в 25 процентах.
2) 3500-875= 2625
Ответ:2625 рублей заплатит Олег за более выгодный вариант.
- 16.09.2018 11:33