Разместили два участка земли одинаковой площади .первый участок земли был квадратный, длиной 6 м, второй прямоугольный, длиной 9м. Найдите периметру участков
- 20.07.2018 16:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)36:9=4(м) - ширина второго участка
3)6*4=24(м) - периметр первого участка
4)9*2+4*2=26(м) - периметр второго участка
- 21.07.2018 02:19
6*6=36 м2 площадь первого участка
Зная что 1 Sуч.=2 Sуч.,то36=36
Найдем сторону 2 участка a=s/b
36:9=4 см
Находим периметр Р=(а+б)*2,то
1 участок
(6+6)*2=12*2=24 см
2 участок
(9+4)*2=13*2=26 см
Ответ 1 участок 24 см, 2 участок 26 см
- 22.07.2018 05:35