Пожалуйста очень срочно помогите решить задачу!!!!
Игорь, Саша, Коля и Паша ловили рыбу. Все вместе они поймали 39 пескарей. Игорь поймал на 4 пескаря больше Саши, Саша на 3 пескаря больше Коли, Коля на 2 пескаря больше Паши. Сколько пескарей поймал каждый мальчик?
- 10.07.2018 01:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Добрый день.
Возьмем, что Паша поймал "Х" рыбок, тогда
Коля =Х+2
Саша=3+Х+2
Игорь=4+3+Х+2
Получается:
Х+Х+2+3+Х+2+4+3+Х+2=39
4Х+16=39
4Х=39-16
4Х=23
Х=23/4
Х=5,75 Рыбок поймал Паша. Возможно от 6-ой Пашиной рыбки рак откусил клешнями четверть рыбины и получилось дробное значение.
Дальше по остальным ребятам все просто..
- 11.07.2018 09:07