Для покраски 7,5 м 2 пола израсходаванно 1,5 кг красски,Скольео нужно краски для покраски пола в комнате размером 4,5*8,6?
- 11.07.2018 09:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1, 5 : 7,5 = 0,2 (кг)
Затем узнаём площадь пола в комнате
2) 4,5 * 8,6 = 38,7 (кв.м)
Теперь находим, сколько требуется краски
3) 38,7 * 0,2 = 7,74 (кг)
- 12.07.2018 20:57