Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля 85км/час,а скорость другого автомобиля 75км/час. Какое расстояние будет между автомобилями через 4 часа?
- 17.07.2018 12:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 85* 4 = 340(км) на это расстояние отъехал за 4 часа первый автомобиль от пункта "А"
2) 75* 4 = 300 (км) на это расстояние отъехал за 4 часа второй автомобиль от пункта "А"
Они удалялись от пункта в противоположные направления, поэтому складываем их пути:
3) 340+300 = 640 (км) на таком расстоянии будут автомобили друг от друга через 4 часа
- 18.07.2018 10:47