Найдите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника с гипотенузой корень 2
- 01.08.2018 02:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть катет = х.
По т. Пифагора (Корень 2)^2 = x^2 + x^2
2x^2 = 2
x^2 = 1
x =1 х=-1
Площадь = 1/2 * 1* 1= 1/2
Ну вроде так
- 03.08.2018 03:25