Помогите пожалуйста решить задачу Реши задачу разными способами три бригады рабочих заасфальтировали 700 м шоссе сколько метров заасфальтировали Первая бригада если вторая и третья бригады заасфальтировали по 230 м помогите пожалуйста
- 15.08.2018 04:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 бригада-230м
3 бригада-230м
Заасфальтировали-700м
1-ый способ
1)230+230=460(м)-заасфальтировала 2-ая и 3-яя бригада
2)700-460=240(м)-заасфальтировала 1-ая бригада.
Ответ:240м
2-ой способ
1)700-(230×2)=240(м)- 1-ая бригада
Ответ:240м.
- 16.08.2018 16:55