Из 2кг муки выпекают 3кг хлеба . Сколько килограммов хлеба выпекут из 8кг муки , из 16кг муки из 40 кг муки?
- 01.08.2018 02:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Из 1 кг муки 1.5 кг хлеба
из 8 кг=8×1.5=12 кг хлеба
из 16 кг=16×1.5=24 кг хлеба
из 40 кг=40×1.5=60 кг хлеба
- 02.08.2018 01:16
2 кг муки- 3 кг хлеба
8 кг муки - х кг хлеба
х=(8*3)/2=12 кг хлеба . из 8 кг муки выпекут 12 кг хлеба.
аналогично из 16 кг муки получится 24 кг хлеба.
а из 40 кг муки 60 кг хлеба
- 03.08.2018 18:34