С двух полей общей площадью 149 гектаров собрали
пшеницу . Причём на обоих полях урожайность составила по 21 центнер с 1
гектара . Определите площадь каждого поля , если с одного поля собрали
на 147 центнеров пшеницы больше , чем с другого. Если возможно пожалуйста арифметическим способом
- 01.08.2018 02:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
147/21=7 гектаров
одно поле больше второго на 7 гектаров
(149-7)/2=71
71+7=78
или
одно поле х
второе х+7
х+х+7=149
2х=142
х=71 гектар
х+7=78 гектар
- 02.08.2018 00:25