Кто нибудь знает как єто решить пж .
Одна сторона трикутника в 3 рази більша від другої, а третя на 16 мм меньше від другої . Знайдіть сторони трикутника, якщо його периметр дорівнює 84 мм
Пж срочно
- 03.08.2018 07:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х - первая
х-16 - третья
х+3х+(х-16)=84
4х+х-16=84
5х=100
х=20мм вторая сторона
20*3=60мм первая
20-16=4мм третья
- 04.08.2018 16:45