От лагеря звероловов до ближайшего города можно доехать на джипе за 5 часов,проезжая по 48 км в час.Сколько времени потратит на дорогу от лагеря до города всадник,если его скорость составляет 5/16 от скорости джипа?
- 10.08.2018 07:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
по действия
1)48*5 = 240км- расстояние до города
2)48*5/16 = 15км/ч - скорость всадника
3)240:15 = 16ч-потратит на дорогу всадник
Ответ: 16ч
- 11.08.2018 18:00
1)48*5 = 240(км)- S до города;
2)48*5:16 = 15(км/ч) - U всадника ;
3)240:15 = 16(ч)-потратил на дорогу всадник. Ответ : 16 часов.
- 12.08.2018 14:27