Я получила , что x=p/2+pn;x=+- 3p/4+2pn (это всё иксы косинуса), но не могу найти , какие корни принадлежат отрезку от -5p/2 до -p. Помогите, пожалуйста! Найдите эти корни.
- 10.08.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
-5≤1+2n≤-2
-6≤2n≤-3
-3≤n≤-1,5
n=-3⇒x=π/2-3π=-5π/2
n=-2⇒x=π/2-2π=-3π/2
2)-5π/2≤-3π/4+2πn≤-π
-10≤-3+8n≤-4
-7≤8n≤-1
-7/8≤n≤-1/8 нет корней
3)-5π/2≤3π/4+2πn≤-π
-10≤3+8n≤-4
-13≤8n≤-7
-13/8≤n≤-7/8
n=-1⇒x=3π/4-2π=-5π/4
- 11.08.2018 03:47