Среднее арифметическое набора из 5 чисел равно 12 . К нему добавили число 18. Изменится ли среднее арифметическое набора? Найдите его.
- 10.08.2018 07:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Среднее арифметическое=сумма чисел/ количество
обозначим сумму 5 чисел за х
х/5=12, x=60
после того как добавили 18 сумма чисел будет равна х+18
а среднее арифметическое
(x+18)/6=(60+18)/6=78/6=13
среднее арифметическое изменилось
- 11.08.2018 16:06